Fuhrunternehmen
Andreas Wolmann

Kontakt

Finden Sie hier alle Ansprechpartner oder nehmen Sie über unser Formular Kontakt mit uns auf.

Kontaktübersicht

Allgemeiner Kontakt

Transportunternehmen
Andreas Wolmann

Bommeraner Heide 9, 58452 Witten
+49 (0) 202 / 870 748 11

Martener Hellweg.42, 44379 Dortmund
+49 (0) 231 / 338 805 74

Schwelmer Str. 135, D-42389 Wuppertal
+49 (0) 202 / 870 748 0

    Bitte beachten Sie unsere Datenschutzhinweise

    Ansprechpartner

    Direkter Konkakt

    Geschäftsführung

    Andreas Wolmann
    Geschäftsführung / Buchhaltung
    0202 / 870 748 11
    0162 / 9459105
    wolmann@fts-wolmann.de

    Niederlassung Dortmund

    Mehdi Khashman
    Niederlassungsleitung / Controlling / Personal
    0231 / 338 805 74
    0176 / 20813276
    khashman@fts-wolmann.de

    Franz Lutz
    Disposition Nah- und Fernverkehr / Schwerlast
    0231 / 338 805 75
    0176 / 34119815
    lutz@fts-wolmann.de

    Martin Wachholz
    Disposition Nahverkehr 12 Tonner / Palettenabteilung
    0231 / 338 805 75
    0176 / 84326395
    wachholz@fts-wolmann.de

    Sururi Tuygar
    Disposition Nahverkehr 12 Tonner / Palettenabteilung
    0231 / 338 805 75
    0176 / 47925244
    tuygar@fts-wolmann.de

    Walter Steinbrecher
    Fuhrparkleitung / Lagerleitung / Verwaltung
    0231 / 338 805 75
    0178 / 2360372
    steinbrecher@fts-wolmann.de

    Niederlassung Wuppertal

    Leonid Kammerzell
    Niederlassungsleitung / Controlling / Vermietung
    0202 / 870 748 14
    0163 / 8800418
    kammerzell@fts-wolmann.de

    Thomas Ritter
    Fuhrparkleitung / Personal
    0202 / 870 748 12
    0157 / 86783168
    ritter@fts-wolmann.de

    Franz Lutz
    Disposition Nah- und Fernverkehr / Schwerlast
    0231 / 338 805 75
    0176 / 34119815
    lutz@fts-wolmann.de

    Andreas Stroh
    Disposition Nahverkehr 12 Tonner / Palettenabteilung
    0202 / 870 748 12
    0163 / 8800218
    stroh@fts-wolmann.de

    Zoran Yovanov
    Disposition Nahverkehr 12 Tonner / Palettenabteilung
    0202 / 870 748 12
    0162 / 7745327
    yovanov@fts-wolmann.de

    Alexander Hartmann
    Güter -und KFZ-Schäden
    0202 / 870 748 14
    0179 / 7918056
    hartmann@fts-wolmann

    Weiterbildungen / Schulungen / Angebote

    Mehdi Khashman
    BKrFQG Weiterbildung (Module) + Fahrtenschreiber Verordnung (EU) Nr. 165/2014 + Ladungssicherung nach VDI 2700
    khashman@fts-wolmann.de

    Thomas Ritter
    ADR (Gefahrgut)
    ritter@fts-wolmann.de

    Scroll to Top